СаратовСегодня

 
10:04, 28 августа 2015

Региону выделили почти 100 млн руб на мелиорацию земель

Саратовская область в рамках государственной программы развития сельского хозяйства в России получит 99,459 миллиона рублей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем, об этом говорится в распоряжении, опубликованном в пятницу на официальном сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению от 25 августа 2015 года №1635-р, субсидии на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в этом году увеличены на 260,1 миллиона рублей, общий объём бюджетных ассигнований на эти цели теперь составляет более 2,274 миллиарда рублей. Эти средства перераспределены между бюджетами 54 субъектов РФ.

Саратовская область получит 99,459 миллиона рублей на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельско-хозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и подготовкой проектной документации.