СаратовСегодня

 
20:32, 24 августа 2015

Три татищевские УК не обеспечивали защиту жилых домов от террористов

Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму, в результате которой выявила нарушения в деятельности ООО «УК Жилищник» и еще двух организаций, обслуживающих многоквартирные дома, сообщает в понедельник, 24 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки выяснилось, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию многоквартирных домов управляющая организация ООО «УК Жилищник» не обеспечивает антитеррористическую защищенность жилых домов — входные двери на чердаки и в подвальные помещения многоквартирных домов в Татищеве не были заперты, и в них имелся свободный доступ. Аналогичные нарушения выявлены еще в двух организациях, обслуживающих многоквартирные дома Татищевского муниципального района.

Как сообщается, в целях устранения нарушений закона прокурором в адрес директоров управляющих компаний внесены соответствующие представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.