СаратовСегодня

 
17:46, 24 августа 2015

Сотрудники регионального Роспотребнадзора не указывали доходы своих супругов

Прокуратура Саратова установила массовые факты предоставления неполной информации в декларациях о доходах и расходах, а также сокрытия имущества, находящегося в собственности супругов государственных гражданских служащих территориального отдела Роспотребнадзора, сообщает в понедельник, 24 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленной главным специалистом-экспертом территориального отдела на имя своей супруги, был указан только доход, полученный ею по основному месту работы. Вместе с тем, его супругой в 2014 году также был получен доход по другому месту работы.

В справке другого главного специалиста-эксперта на имя супруга указан полученный доход в сумме более 850 тысяч рублей. Вместе с тем, им в отчетном периоде также был получен доход в другой организации в размере более 220 тысяч рублей. Подобные нарушения, как сообщается, были допущены и другими сотрудниками отдела.

Кроме того, прокуратура областного центра установила факты сокрытия имущества, находящегося в собственности супругов государственных гражданских служащих регионального управления Роспотребнадзора. Главный специалист-эксперт не указала хозяйственное строение, расположенное в Саратовском районе, которое по состоянию на отчетную дату находилось в собственности ее супруга.

«По фактам выявленных нарушений действующего законодательства прокурором в адрес руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области внесено соответствующее представление», — говорится в сообщении.