СаратовСегодня

 
14:58, 21 августа 2015

Два саратовца везли 30 телефонов для заключенных и немного «травки» для себя

В ночь с четверга на пятницу, 21 августа 2015 года, сотрудники полиции недалеко от исправительной колонии № 23 в Красноармейском районе Саратовской области задержали автомобиль с «подарками» для заключенных, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как сообщается, сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились двое жителей Саратова, для проверки документов в 00.50 мск пятницы в поселке Каменский Красноармейского района в рамках проведения профилактических мероприятий в районе расположения ИК-23.

В ходе проведения досмотровых мероприятий под сиденьем автомобиля стражи порядка обнаружили два свертка с веществом растительного происхождения общей массой около 30 граммов, а в салоне авто — более 30 свертков, в которых были телефоны с зарядными устройствами.

Водитель и его пассажир рассказали правоохранителям, что растительная масса является марихуаной, которую они хранили для личного употребления, а 30 сотовых телефонов, обнаруженных в салоне автомобиля, предназначались для осужденных, содержащихся в ИК-23. В настоящее время мужчины задержаны, а полицейские проводят проверку.