СаратовСегодня

 
14:35, 21 августа 2015

Представители «Единой России» за несколько часов раздали более 3 тыс лент-триколоров

Накануне государственного праздника местные отделения партии «Единая Россия» начали проводить тематические мероприятия. Сегодня сразу в нескольких точках Саратова прошла акция по раздаче ленточек-триколоров. Всего было роздано жителям и гостям города более трех тысяч ленточек. Подобные мероприятия проходят и в районах Саратовской области.

«Люди с удовольствием берут ленты-триколоры, прикрепляют к одежде. Приятно, что среди саратовцев такое отношение к нашему флагу. Это один из тех праздников, что объединяет всех нас», — сказал специалист общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Саратова Дмитрий Бабошкин.

Мамам с совсем маленькими детьми активисты привязывали ленточки к коляске. Люди старшего поколения, в свою очередь, признавались, что еще несколько лет назад такого внимания ко Дню флага не было, зато теперь патриотическая работа ведётся таким образом, что каждый россиянин по праву гордится флагом своей страны.

«Это цвета нашей страны, России, которой я горжусь. Для патриотического воспитания это очень важно, чтобы молодежь знала, почему у России именно бело-сине-красный флаг», — сказала молодая мама Ирина Фёдорова.

Помимо Саратова ленточки-триколоры сегодня и завтра будут раздавать в Лысых Горах, Пугачёве, Ртищево, Петровске и других районных центрах области. В районах области запланированы тематические программы и встречи, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В Балакове сегодня в 16.00 колонна представителей активистов «Единой России», «Молодой Гвардии», студенты, сотрудники районной администрации и представителей предприятий города примет участие в праздничном шествии, растянув тридцатиметровое полотнище Российского флага. А завтра, 22 августа, Краснопартизанское местное отделение партии «Единая Россия» на фестивале работ из живых цветов «Цветочное ожерелье» вручит подарок за лучший флаг-триколор из живых цветов.