СаратовСегодня

 
16:15, 21 августа 2015

Хвалынские и вольские «уклонисты» могли не бояться ответственности

Прокуратура Хвалынска провела проверку деятельности отдела военного комиссариата Саратовской области по Вольску, Хвалынску, Вольскому и Хвалынскому районам, в ходе весеннего призыва 2015 года, в результате чего была выявлена масса нарушений, сообщает в пятницу, 21 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проведенной проверки отдела ВКСО были выявлены нарушения в части ведения личных делах призывников, а также в организации взаимодействия с отделом полиции по их розыску. Так, как выяснилось, в личных делах отсутствует внутренняя опись, сведения о дате медицинского освидетельствования врачами специалистами, в картах медицинского освидетельствования призывников — результаты обследования по анализу крови, флюорографии и ЭКГ исследования.

Кроме того, уже разысканные лица, уклоняющиеся от призывных мероприятий, отделом ВКСО к административной ответственности не привлекались, что противоречит принципу неотвратимости наказания.

Прокурор внес в адрес начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Вольску, Хвалынску, Вольскому и Хвалынскому районам соответствующее представление, которое рассмотрено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.