СаратовСегодня

 
12:45, 21 августа 2015

Житель Саратова получил 6 лет «строгача» за приготовление к сбыту наркотиков

Жителя Саратова признали виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что в мае 2014 года Юсупов вступил в сговор с неустановленным в ходе следствия лицом и договорился получать от него наркотики для дальнейшей реализации при помощи создания тайников на территории города Саратов. Позже, 23 сентября, неизвестный сообщил Юсупову, где находится тайник, в котором спрятано 14,75 грамма наркотиков. Подсудимый забрал «посылку» домой, расфасовал по условным дозам, приготовив для дальнейшего сбыта.

Подсудимого задержали сотрудники ФСКН по Саратовской области 25 сентября 2014 года в Саратове и в ходе личного досмотра изъяли наркотические средства — смеси массой 2,64 грамма и 5,84 грамма, приготовленные им для дальнейшего незаконного сбыта. При производстве обыска по месту жительства подсудимого также обнаружены и изъяты наркотические средства — смеси массой 0,85 грамм, 5,42 грамма, приготовленные для дальнейшего незаконного сбыта.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.