СаратовСегодня

 
11:34, 21 августа 2015

Сестра вступилась за брата и получила 2,5 года колонии

Жительницу Энгельса Саратовской области осудили на 2,5 года за причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что 11 апреля 2015 года трое мужчин и женщина распивали алкогольные напитки. В ходе застолья между двумя мужчинами, один из которых является братом подсудимой, возникла ссора. Гость укусил брата женщины, и она, решив заступиться за него, схватилась за нож и неоднократно ударила потерпевшего ножом в область груди. Мужчина упал, но женщина не остановилась и еще несколько раз ударила его ножом, нанеся вред здоровью.

По данному факту в отношении 34-летней Похазниковой Елены возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), после рассмотрения которого женщину приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.