СаратовСегодня

 
09:39, 21 августа 2015

Благоустройство Саратова должно быть завершено до сентября — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел благоустройство Ленинского района Саратова, посетил новый строящийся торговый центр, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев осмотрел 20 августа благоустройство Ленинского района Саратова, посетил на 3-й Дачной новый строящийся торговый центр, поставил задачу облагородить сквер на Техстекле.

«Этот грандиозный проект будет востребован жителями Саратова и региона. Хорошо, что в этом комплексе планируется уделить внимание не только всем видам торговли и сферы услуг, но и обустройству окружающей территории. В сентябре Саратов будет отмечать свое 425-летие. К этой праздничной дате по всему городу должно быть завершено благоустройство — причем не только в центральной части, но и окраинных микрорайонах, таких как Ленинский район», — сказал Валерий Радаев.

Торговый центр площадью тысяча квадратных метров «Тау Галерея» планируют открыть осенью текущего года. Проектом предусмотрена парковка на тысячу мест, кинотеатры, кафе, торговые зоны. Перед зданием будет обустроена зелёная зона, высажены цветники.

Также Валерий Радаев отметил, что необходимо привести в порядок сквер, находящийся у бывшего ДК «Техстекло», восстановить фонтан и отремонтировать скульптуры.