СаратовСегодня

 
09:00, 21 августа 2015

Матч «Сокола» с «КАМАЗом» рассудит «несчастливый» для саратовцев арбитр

Назначена судейская бригада на матч восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-16 годов между саратовским футбольным клубом «Сокол» и ПФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов, сообщается в четверг, 20 августа, на официальном сайте саратовской команды.

Как сообщается, главным судьей матча «КАМАЗ» — «Сокол» будет Евгений Турбин из Москвы, а его помощниками — Вячеслав Семенов (Гатчина) и Егор Болховитин (Ленинградская область). Инспектором матча назначен Юрий Безбородов (Санкт-Петербург), а делегатом — Иван Егоров из Москвы.

В предыдущем сезоне Первенства ФНЛ 35-летний московский арбитр обслуживал 12 матчей и три встречи — в нынешнем сезоне. В этих матчах он предъявил 57 желтых карточек, одна из которых стала красной и назначил шесть пенальти.

За время своей судейской карьеры Евгений Турбин обслуживал в качестве главного арбитра три матча с участием «Сокола», ни в одном из которых саратовскому клубу не удалось победить в основное время — две игры с «Химиком» и «Факелом» в прошлом сезоне окончились поражениями, а победу у самарских «Крыльев Советов» в 2013 году удалось вырвать только после серии послематчевых пенальти.

Для «КАМАЗа» четыре матча, которые судил Трубин в 2008-2012 годах, напротив, складывались крайне удачно — будущий противник «Сокола» одержал в них три победы и один раз сыграл вничью.

Футбольный матч между «КАМАЗом» и «Соколом» в рамках восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства сезона 2015-16 годов состоится в Нижнекамске 23 августа в 17.00 мск. Саратовский клуб на данный момент является одним из лидеров первенства, занимая в турнирной таблице по результатам семи игр четвертое место и имея в активе четыре победы, две ничьи и одно поражение. «КАМАЗ», напротив, является аутсайдером — команда находится с серией из семи поражений в семи играх на последнем, 20-м месте.