СаратовСегодня

 
16:10, 14 августа 2015

Клиенты банка «Агророс» переживают, что могут столкнуться с проблемами при обслуживании

Неспокойная ситуация с частными банками привела к тому, что саратовцы, получающие зарплату или взявшие кредит в банке «Агророс», переживают за свои деньги.

После ситуации с одним из коммерческих банков в Саратове, когда многие люди не могли снять в банкоматах необходимую им сумму, жители города переживают, что могут столкнуться с трудностями при получении денег и в других региональных банках.

«Одни переживания с этими банками! Особенно с частными, такими, как «Агророс». Где гарантии, что он не столкнется с проблемами и просто не оставит людей без денег? У меня вот нет таких гарантий, мне их никто не давал. Представители частного регионального банка могут сколько угодно заверять, что все хорошо, но это же не государственный банк. Вот государству я верю, там есть определённые гарантии, а частники – им лишь бы себе в карман положить», – говорит держательница дебетовой карты банка «Агророс» Алёна Орешкина.

Юрий Землянский оплачивает через банк «Агророс» различные услуги, но уже подумывает над тем, чтобы перестать сотрудничать с региональным банком. «Ситуация неспокойная в банковской сфере, боюсь, как бы в очередной раз мои деньги не «повисли» где-нибудь в карманах местных олигархов. Это им, банкирам, беспокоиться нечего, у них, небось, все на зарубежных счетах хранится, точно в убытке не останутся. А нам потом что делать? Еще раз платить?», – говорит Землянский.