СаратовСегодня

 
17:26, 11 августа 2015

Экс-директор пойдет под суд за неуплату 3 млн руб налогов и задержку зарплаты

Перед судом в Саратове предстанет учредитель и бывший генеральный директор ООО «НК «Ресурс», которого обвиняют в невыплате работникам заработной платы и неисполнении обязанностей налогового агента, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, с 1 октября 2012 по 28 марта 2013 года бывший генеральный директор не выплачивал заработную плату 25 сотрудникам общества. Сумма задолженности по заработной плате перед работниками составила более 2,5 миллиона рублей. Кроме того, он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему Российской Федерации исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц из заработной платы работников предприятия в размере более трех миллионов рублей.

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова завершил расследование уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и часть 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и направил его в суд для рассмотрения по существу.