СаратовСегодня

 
16:42, 11 августа 2015

Необходимо укреплять животноводческие хозяйства в регионе — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил крестьянско-фермерское хозяйство «Кулагин» в Балаковском районе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Животноводческое сельское хозяйство в нашем регионе базируется в основном на частных подворьях, и это хорошо. Но есть и риски, как, например, в этом году. Поэтому нам необходимо укреплять животноводческие хозяйства и искать ту технологию производства зерна, которая дает наибольший результат», — сказал Валерий Радаев во время посещения КФХ «Кулагин».

КФХ «Кулагин» в Балаковском районе Саратовской области существует с 2003 года и занимается производством растениеводческой и животноводческой продукции. В хозяйстве работают 38 человек. В 2015 году хозяйство засеяло 8,5 тысячи гектаров по технологии no-till, которая позволяет сеять сразу при вспахивании почвы. У КФХ «Кулагин» имеется собственное производство для переработки животноводческой продукции. В первом полугодии 2015 года в хозяйстве произвели 141 тонну мяса, 108 тонн колбасных изделий, 34 тонны полуфабрикатов. По программе государственной поддержки КФХ «Кулагин» в 2015 году получило 3,8 миллиона рублей.