СаратовСегодня

 
15:54, 11 августа 2015

«Экспресс-Волга» планирует стабилизировать ситуацию с вкладами за 7-10 дней

АО АКБ «Экспресс-Волга» планирует стабилизировать ситуацию с выдачей вкладов за 7-10 дней, сообщает во вторник департамент внешних коммуникаций банка.

На вопрос о том, как отразилась ситуация с Пробизнесбанком на банке представители «Экспресс-Волги» ответили, что «Экспресс-Волга» самостоятельное юридическое лицо. Офисы банка работали в обычном режиме и выполняли все обязательные нормативы. Кроме того, по их словам, у Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ вопросов к работе банка нет.

Также представители банка подтвердили информацию о клиентской обеспокоенности в сохранности их средств. Причиной возникшей ситуации представители «Экспресс-Волги» называют недостоверную информацию, опубликованную в СМИ.

«Вкладчикам объяснялось, что банк является полноправным участником системы страхования вкладов (АСВ) и соблюдает все обязательные нормативы. Обслуживание клиентов — выплата пенсий, отправление переводов, выплата процентов по вкладам и другие стандартные банковские операции осуществлялись в обычном режиме. Выдача средств по вкладам осуществляется, для корректного планирования денежных потоков крупные суммы выдаются по предварительным заявкам», — говорится в сообщении департамента внешних коммуникаций банка.

Также отмечается, что если в настоящее время нормализуется вопрос с дезинформацией о банке «Экспресс-Волга» в СМИ, для стабилизации ситуации понадобится 7-10 дней.

Как сообщалось ранее, представитель отдела работы с физическими лицами заявила, что выдача может быть ограничена в филиале банка на основании ограниченного количества денежных средств непосредственно в офисе банка при обращении.