СаратовСегодня

 
12:06, 11 августа 2015

Экспресс-Волга Банк ввел запись на выдачу вкладов физическим лицам

Корреспондент ИА «Саратов24» обратился к представителям Экспресс-Волга Банка за комментарием относительно невозможности получения клиентами банка денежных средств в крупных размерах и, в частности вкладов.

На вопрос корреспондента существуют ли сложности у банка в части предоставления выплат клиентам в крупном объеме и имеются ли ограничения на получение денежных средств, представитель отдела работы с физическими лицами заявила, что выдача может быть ограничена в филиале банка на основании ограниченного количества денежных средств непосредственно в офисе банка при обращении.

В то же время, представитель подтвердила, что запись на выдачу вкладов физических лиц в в Экспресс-Волга Банке осуществляется не раньше чем через неделю. В соответствии с частью 2 статьи 837 Гражданского Кодекса РФ «по договору банковского вклада любого вида банк обязан выдать сумму вклада или ее часть по первому требованию вкладчика»

Напомним, жители Саратовской области и Саратова заявляют о сложностях при получении собственных средств в офисах одного из крупнейших банков на территории региона.

Ранее агентство «Рус-Рейтинг» понизило рейтинги банков и компаний, входящих в группу «Лайф» — «ВУЗ-банку», «Газэнергобанку», КБ «Пойдем» и банку «Экспресс-Волга». Непосредственно АО АКБ «Экспресс-Волга» получило снижение рейтинга по международной шкале с «ВВ» до «ССС».