СаратовСегодня

 
14:20, 05 августа 2015

Губернатор назвал промышленность главным локомотивом экономики региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в интервью, опубликованном на официальном сайте правительства, подчеркнул, что промышленность в регионе стала главным локомотивом экономики.

«В первом полугодии главным локомотивом нашей экономики стала промышленность, демонстрирующая устойчивый рост производства. Региональный ИПП составил 107,2 процента. Он выше общероссийского показателя, равного 97,7 процента», — заявил глава региона.

По его словам, добиться такого результата позволил задел, который создавался в течение последних двух лет, а именно — открытие новых производственных площадок. В первую очередь это заводы, сформировавшие на территории области металлургический кластер.

«В текущем году запущено два производства — новая линия на «Полипластике» и завод «Еврорадиаторы» концерна «Бош». Это важно для экономики региона, это рабочие места и хорошие зарплаты для людей. Также открыт новый мусороперерабатывающий комплекс – и все это на территории Энгельсского района. Если в прошлом году лидером в запуске промышленных площадок был Балаковский район, то в текущем высокую планку держит Энгельс», — заключил Валерий Радаев.