СаратовСегодня

 
13:03, 05 августа 2015

Ремонт дорог в Саратове будет приоритетным в 2016г

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, рассказывая о Годе дорог в регионе, отметил, что в 2016 году областной центр будет в приоритете по ведению дорожных работ, текст интервью опубликован на официальном сайте областного правительства.

«Текущий год — это начало глобальной борьбы с бездорожьем. Многолетнее недофинансирование дорожных работ дало свой плачевный результат. И в условиях дефицита бюджета ремонт ведется согласно социально обоснованным приоритетам», — подчеркнул глава региона.

В этом году отремонтировали восемь километров дороги Вольск — Черкасское — Калмантай — граница Ульяновской области. По словам Радаева, дорога протяженностью почти 70 километров не обновлялась 20 лет.

Также проходит ремонт дороги Балаково — Ершов. Реконструируется участок протяженностью семь километров. На трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград привели в порядок отрезок Саратов — Балаково, работы продолжаются в направлении Пугачевского района.

«Заканчивается строительство мостового перехода в Балакове. Два года его не могли завершить из-за приостановки финансирования. Теперь оно восстановлено в полном объеме. Огромную помощь в решении этого вопроса оказал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин. Наша задача теперь как можно быстрее ввести в эксплуатацию этот мостовой переход. Объект очень нужен жителям. Мы делаем все возможное», — заявил губернатор.

Кроме того, Валерий Радаев рассказал, что общий объем финансирования составит более 10 миллиардов рублей. При этом он подчеркнул, что ранее таких больших денег не выделялось.

«Саратову выделены лимиты в 100 миллионов рублей. Будут изыскиваться и внебюджетные источники финансирования. Следующий год областной центр будет в приоритете по ведению дорожных работ», — заключил глава региона.