СаратовСегодня

 
15:46, 25 июля 2015

Юные пожарные из Германии и Казахстана приедут на слет в Саратовскую область

В Саратовской области с 27 июля по 8 августа 2015 года будет проходить международный трехсторонний слет юных пожарных нашей области, земли Гессен (Германия) и города Уральск (Казахстан), сообщает в пятницу, 24 июля, пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 25-летия МЧС России. Как сообщается, участников слета ожидает разнообразная программа, которая будет включать в себя различные спортивные, экскурсионные, развлекательные и научные мероприятия.

«Проводимые слеты – это, прежде всего знакомство, общение детей наших государств, укрепление дружбы, взаимопонимания и обмен опытом движения юных пожарных», — отмечается в сообщении ведомства.

В рамках слета запланировано проведение в международной научно-практической конференции «Всем миром за безопасность», в которой ожидается участие губернатора области Валерия Радаева. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы организации деятельности добровольной пожарной охраны и обеспечения пожарной безопасности.

В Саратовской области гости познакомятся с деятельностью спасательных служб региона, посмотрят новинки пожарной техники. В лагере «Березка» пройдет «День МЧС», в рамках которого взрослые спасатели расскажут ребятам основные правила безопасного поведения и продемонстрируют элементы спасения, а также пройдут соревнования и праздничный концерт.