СаратовСегодня

 
17:24, 23 июля 2015

Мужчина получил ломом по ребрам после двусмысленного звонка

В рабочем поселке Духовницкое Саратовской области Виталий сломал своему знакомому Сергею ребра ломом после того, как Сергей напал на него, поговорив с подругой Виталия по телефону, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщается, некий Виталий Балабин 1981 года рождения 16 марта 2015 года возле одного из домов по улице Свободы в рабочем поселке Духовницкое после совместного распития спиртного один раз ударил своего знакомого металлическим ломом в грудь, в результате чего причинил ему закрытую тупую травму груди — перелом 11-го ребра слева, осложненный левосторонним гемопневмотораксом.

Потерпевшим оказался некий Сергей 1977 года рождения. Причиной конфликта послужил неправильно понятый потерпевшим телефонный звонок сожительницы Виталия, в результате чего потерпевший стал наносить побои своему обидчику с ломом.

В результате конфликта оба мужчины получили неприятности — пострадавший получил «тяжкий вред здоровью, опасный для жизни и здоровья», а Виталий отправился на скамью подсудимых. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд признал Виталия Балабина виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.