СаратовСегодня

 
15:08, 23 июля 2015

Помощника Ищенко в Вольском районе обвиняют в политиканстве

Информация о закрытии детского сада в поселке Головушка Вольского района Саратовской области — попытка заработать себе политические очки, считает заместитель начальника управления образования района Валентина Горбулина.

Ранее в одном из районных СМИ, на портале «ПроВольск», основным спонсором которого является районный депутат от партии ЛДПР Александр Ашихмин, появилось сообщение о том, что этот сельский политик «спас» детский садик № 8 в поселке Головушка.

Как выяснилось из разговора с Валентиной Горбулиной, эта публикация — не более, чем досужий вымысел журналистов издания.

«Детский сад № 8 не закрывался, он реорганизован путем слияния с другим ДОУ № 12. Этот детский сад был полностью отремонтирован и перестроен в соответствии со новыми стандартами в 2008 году. Расстояния между этими детскими садиками не более километра. И никаких проблем в том, чтобы добраться до них для родителей детей нет. Ашихмин, по моему мнению, пытается подобными публикациями набрать политические очки и пустить пыль в глаза избирателям», — считает чиновник.

Напомним, депутат Вольского муниципального района Александр Ашихмин является ярым сторонником и помощником депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко. Раньше он уже попадал в неприятные истории.

Например, в мае текущего года принадлежащее ему предприятие «Вольскшинсервис» было заподозрено в нарушении экологического законодательства. А в апреле сын депутата Ашихмина и по совместительству его помощник по законотворчеству Илья был травмирован при весьма странных обстоятельствах. Тогда районные СМИ сообщали, что нетрезвый Илья Ашихмин попал в ДТП, сказав врачам, которые обрабатывали его раны в травмпункте, что неудачно упал около собственного дома.

Врачи Вольской ЦРБ в приватных разговорах говорили тогда, что депутат мог оказывать на них давление с целью скрыть возможный факт совершения ДТП.