СаратовСегодня

 
12:22, 23 июля 2015

Доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличились на 86,5 млн руб

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели изменения в региональном бюджете, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В рамках комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели законопроект, вносящий изменения в региональный бюджет.

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на обеспечение жильем молодых семей в размере 19,9 миллиона рублей, обеспечение лекарственными препаратами и специальным питанием в размере 48,5 миллиона рублей, стипендии Президента РФ обучающимся в учреждениях профобразования в размере 0,9 миллиона рублей, временное социально-бытовое обустройства лиц, вынужденно покинувших Украину, в размере 19,6 миллиона рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Также в регионе сократился объем банковских заимствований за счет привлечения бюджетных кредитов из федерального центра в сумме 2,9 миллиарда рублей. Также в министерстве работают над механизмом заведения 1,1 миллиарда рублей в региональный бюджет на решение вопроса с ветхим и аварийным жильем.

В целом доходы и расходы регионального бюджета увеличены на 86,5 миллиона рублей.

«До конца года региону необходимо вернуть 4,3 миллиарда рублей бюджетных кредитов, мы ведем переговоры, чтобы в полном объеме нам выдали бюджетные кредиты, чтобы в конце года их не замещать коммерческими», — отметил Александр Выскребенцев.