СаратовСегодня

 
14:55, 21 июля 2015

Захаров примет участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

Саратовский пловец Илья Захаров в составе сборной России примет участие в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани, сообщает во вторник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Как сообщается, в 2015 году на чемпионате мира по водным видам спорта в составе сборной команды России саратовские спортсмены будут представлены в одном виде спорта — «прыжки в воду». В составе российской сборной в соревнованиях примет участие Заслуженный мастер спорта России Илья Захаров (дисциплина — трехметровый трамплин).

Илья Захаров является серебряным призером и победителем Олимпийских игр 2012 года, неоднократным серебряным призером чемпионата мира, чемпионом России 2015 года. Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

Чемпионат мира по водным видам спорта — крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, наряду с Олимпийскими играми, проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) с 1973 года. В 2015 году в XVI чемпионате мира по водным видам спорта примут участие 2,4 тысячи спортсменов из 190 стран мира, будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград — 75 комплектов в шести видах спорта. Церемония открытия чемпионата состоится 24 июля 2015 года в 19.00 мск во Дворце спорта «Татнефть Арена» в Казани.