СаратовСегодня

 
14:38, 21 июля 2015

Может, Александр Сундеев шоу полюбил — Нестеров

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Саратовской облатсной думы Сергей Нестеров высказал свое мнение о произошедших разногласиях между группой депутатов и Александром Сундеевым, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я здесь удивлен позиции Сундеева, потому что есть позиция председателя думы о том, что должно быть согласие. Нет таких противоречий, чтобы сталкивать два законопроекта лбами именно на комитете, потому что нужно все дорабатывать на рабочей группе, а на комитете должно быть согласованное мнение. А у нас получается позиция председателя комитета госстроя, что в рамках комитетов получится свара и будут сталкиваться лбами, соответственно, две группы депутатов. Это, я считаю, не красит наш законодательный орган, противоречит позиции председателя. Я предложил объединить авторов законопроектов и рассмотреть их совместно на рабочей группе, найти общее, как это бывает на комитете по ЖКХ. Я надеялся и обращался к мудрости председателя комитета, но он посчитал по-другому, это его право. Я не знаю, почему так произошло. Я надеюсь, что до комитета Александр Александрович внесет предложение собраться двум группам авторов законопроекта, чтобы выработать единую позицию, чтобы не превращать заседание комитета в шоу. Может, Александр Александрович шоу полюбил. Но думаю, что его мудрость восторжествует, и мы найдем решение до публичного столкновения лбами двух групп коллег», — сказал Сергей Нестеров.

Напомним, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы 21 июля этого года депутаты не достигли консенсуса по вопросу двух идентичных законопроектов, которые вносят изменения в состав и деятельность комиссии по контролю за достоверностью сведений депутатов о доходах, расходах и имуществе. Депутаты хотели решить вопрос в рамках рабочей группы, но председатель комитета, Александр Сундеев отказался рассматривать и обсуждать данный вопрос.