СаратовСегодня

 
13:19, 16 июля 2015

Жителя Энгельса обвиняют в причинении смерти прохожему

Жителя Энгельса Саратовской области обвиняют в причинении смерти прохожему, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Следователи собрали достаточную доказательную базу по обвинению 19-летнего парня в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статья 111 УК РФ) и направили дело в суд.

Согласно версии следствия, 24 апреля 2015 года молодой человек на автомобиле ВАЗ-21124 на пересечении улиц Колотилова и Марины Расковой в Энгельсе заехал на пешеходный переход. Шедший по пешехожной зоне 49-летний мужчина начал открыто возмущаться поведением юного водителя. Обвиняемый вышел из машины, подошел к мужчине и нанес ему несколько ударов в область головы и туловища, после этого применил в отношении потерпевшего боевой прием, бросив его на асфальт. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался от полученных травм.

В ходе следствия было установлено, что молодой человек является профессиональным спортсменом по армейскому рукопашному бою.