СаратовСегодня

 
18:19, 15 июля 2015

Пищепромпредприятия в регионе за 6 мес 2015г отгрузили товаров на 38,2 млрд руб

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в Саратовской области в январе-июне 2015 года выполнили отгрузку товаров на 38,2 миллиарда рублей, сообщает в среду пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности в регионе за шесть месяцев 2015 года отгрузили продукции на 35 процентов больше, чем в аналогичный период 2014 года.

На 15 процентов увеличилось производство муки, на 20 процентов — цельномолочной продукции, на 45 процентов — макаронных изделий, на три процента — пива, в 1,4 раза увеличилось производство растительного масла, сыра и творога.

В первом полугодии в Саратовской области произвели более 2,5 тысячи тонн кисломолочной продукции и одну тысячу тонн хлебобулочных изделий.

При производстве пищевой продукции большое внимание на пищевых и перерабатывающих предприятиях области уделяется повышению качества сырья, используемого для производства продукции. Крупные и средние пищевые и перерабатывающие предприятия оснащены производственными лабораториями, обеспечивающими контроль качества поступающего сырья и процессов производства пищевой продукции.