СаратовСегодня

 
16:24, 11 июля 2015

Васильев стал помощником главного тренера «Автодора» в Саратове

Алексей Васильев стал помощником главного тренера саратовского «Автодора» Брэда Гринберга, сообщается в пятницу на официальном сайте команды.

Алексей Васильев в качестве баскетболиста в сезоне 2002-2003 годов играл за «Автодор» в чемпионате Суперлиги «А», а на протяжении последних четырех сезонов он работал ассистентом Василия Карасева в «Триумфе» и «Зените».

«Я рад оказаться в «Автодоре». Замечательно, что клуб сделал шаг вперед и примет участие не только в Единой Лиге ВТБ, но и в Кубке Европы. Начинается новый этап моей карьеры. На этот шаг я решился абсолютно осознанно, поскольку для меня большая честь войти в тренерский штаб такого авторитетного специалиста, как Брэд Гринберг. Нам предстоит интересная и плодотворная работа. С американским тренером я уже неоднократно общался по скайпу, и впечатления самые положительные. Теперь совместно с Гринбергом начнем строить планы подготовки команды к предстоящему сезону. В «Автодоре» я уже играл в свою бытность баскетболистом. Поэтому можно сказать, что возвращаюсь в родные пенаты», — сказал Алексей Васильев.

Тренерскую карьеру Алексей Васильев  начинал в тульском «Арсенале» и московском РВК. С 2007 года он возглавлял юниорский и молодежный составы люберецкого «Триумфа». В свой дебютный год в подмосковном клубе Васильев вывел своих подопечных в финал Первенства ДЮБЛ. В сезоне 2010-2011 годов наставник возглавил команду Суперлиги «Б» — БК «Рязань». С 2011 года по 2014 год российский специалист три сезона работал в тренерском штабе «Триумфа», став серебряным и бронзовым призером Кубка Вызова ФИБА.

«Я рад тому, что Алексей Васильев присоединился к нашему тренерскому штабу. У него есть опыт работы в Единой Лиге ВТБ. Он амбициозен, трудолюбив и принесет огромную пользу нашей команде. Алексей будет заниматься скаутингом, развитием игроков, подготовкой тренировок и планированием тактики на игру. С нетерпением жду возможности поработать с Васильевым и Анциферовым, с которыми мы скоро начнем планирование к предстоящему сезону», — сообщил главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.