СаратовСегодня

 
17:52, 10 июля 2015

Обыск по уголовному делу о клевете проходит в одиозном саратовском СМИ

Обыск по уголовному делу о клевете в эти минуты проходит в офисе медиа-группы «Общественное мнение» располагающейся в гостинице «Волга» принадлежащей генерал-майору ФСБ в отставке Александру Бурдавицыну, генеральным директором которого является Алексей Колобродов, сообщил источник.

Основанием для проведения мероприятий стало возбуждение уголовного дела по факту клеветы в адрес депутата Саратовской областной думы, директора фонда «Православие и современность» Сергея Курихина.

Заведомо ложные сведения, связанные с обвинением политика в совершении тяжкого преступления, были распространены в интервью сотрудника «Общественного мнения» Сергея Вилкова, опубликованном в интернет-издании «ПроСаратов».

По версии источника, Вилков мог распространять эти данные в интересах группы лиц, которая преследовала цель повлиять на решение присяжных заседателей и добиться оправдательного вердикта при повторном рассмотрении дела о покушении на Курихина и убийстве Михаила Савченко.

Возможно, на протяжении длительного времени «Общественное мнение» занималось информационном обслуживанием подсудимых Михаила Майорова (ныне находится в международном розыске) и четырежды судимого Николая Шарова, недавно приговоренного судом к 22 годам лишения свободы.

Источник сообщил, что организаторами избиения Вилкова были те же самые лица, которые были заинтересованы в положительном для Майорова и Шарова результате по уголовному делу о покушении и убийстве.

В настоящее время депутат облдумы недоступен для комментариев.