СаратовСегодня

 
16:58, 10 июля 2015

Финансовую поддержку на развитие получат 6 хозяйств Саратовской области

Шесть фермерских хозяйств Саратовской области получат финансовую поддержку на развитие, сообщает в пятницу пресс-служба партии «Единая Россия».

В ходе заседания в министерстве сельского хозяйства области были заслушаны участники проекта «Развитие семейных животноводческих ферм». Из 15 проектов, представленных на конкурс, комиссия отобрала девять, по результатам проведенного конкурса шесть крестьянских хозяйств стали участниками.

В работе комиссии приняли участие министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия», депутат областной думы Олег Алексеев.

«Победителями стали семейные животноводческие фермы из шести районов области: Ровенского, Питерского, Новоузенского, Озинского, Александрово-Гайского и Саратовского. Участники представили грамотные проекты. Они уже имеют крепкую базу, а благодаря полученной финансовой поддержке смогут развить свои фермы. Уверен, среди них есть будущие крупнейшие сельхозтоваропроизводители. А это особенно важно сегодня, когда перед нами стоят задачи по импортозамещению», — сказал Алексеев.

По государственной программе предусмотривается финансирование из федерального бюджета на сумму 31,50 миллиона рублей и областного бюджета на сумму 2,117 миллиона рублей, максимальный размер гранта — 8,152 миллиона рублей.

Программа «Развитие семейных животноводческих ферм» в Саратовской области действует с 2012 года. Средства, полученные от государства, направляются на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих помещений, покупку сельскохозяйственных животных, приобретение сельхозтехники, комплектацию животноводческих ферм оборудованием для производства и переработки сельхозпродукции.