СаратовСегодня

 
16:09, 10 июля 2015

Четыре очага африканской чумы ликвидировали в Лысогорском районе

Четыре очага африканской чумы свиней ликвидировали в Лысогорском районе Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба управления ветеринарии правительства области.

«Все четыре очага африканской чумы свиней в Лысогорском районе ликвидированы. В настоящее время там проводятся мероприятия, направленные на обеспечение карантинного режима», — говорится в сообщении.

В связи с возникновением заболевания на территории Волгоградской области, в Самойловском районе Саратовской области выставлен ветеринарно-полицейский пост. На посту круглосуточно дежурят сотрудники ветеринарной службы и полиции.

Ветеринары осуществляют досмотр транспортных средств с целью пресечения попыток нелегального ввоза в регион животных и животноводческой продукции.

Карантинный режим ввели в Лысогорском районе Саратовской области 3 июля этого года из-за обнаруженения трех очагов африканской чумы свиней.

Напомним, ветеринары нашли возбудитель африканской чумы свиней в Лысогорском районе. На месте обнаружения заболевания несколько дней работали специалисты ветеринарной службы. Ранее обнаруженный очаг заболевания африканской чумы свиней на частном подворье стал причиной введения карантина в селе Атаевка.