СаратовСегодня

 
18:23, 08 июля 2015

Полицейские в Вольском районе раскрыли похищение и убийство коровы

В селе Спасское Вольского района Саратовской области двух мужчин подозревают в краже коровы, которую они, испугавшись наказания, забили и бросили, не забрав с собой ни кусочка, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

«Пастух, гнавший стадо с пастбища домой, не досчитался одной коровы. Стал ее искать и нашел… только останки. Исследовав рожки да ножки, оставшиеся от коровы, полицейские вышли на след мясников», — готовится в сообщении ведомства.

Как сообщается, по подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали двух мужчин — подозреваемыми оказались местные жители в возрасте 33 и 34 лет. Один из них работал на ферме, с пастбища которой была сначала похищена, а затем зарезана корова. Стоимость коровы составила 90 тысяч рублей. Животному было всего три года.

Задержанные признались полицейским, что после того, как они украли корову, они решили забить ее и разделать тушу. Однако когда мужчины убили животное и начали разделывать тушу, они вдруг подумали, испугались наказания и пустились в бега, даже не забрав ни единого кусочка.

Будет ли это смягчающим обстоятельством, определит суд. Снисхождение суда может оказаться очень кстати — если мужчин обвинят по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), то им может грозить наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.