СаратовСегодня

 
13:52, 08 июля 2015

Саратовских туристов не беспокоят события в Греции и Тунисе

Участники круглого стола в пресс-центре «Комсомольской правды», который был посвящен «экватору» туристического сезона, сообщили, что от саратовских туристов не поступали жалобы на какие-либо проблемы в связи с нестабильной политической и экономической ситуацией в Греции и Тунисе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Все собравшиеся, как представители Роспотребнадзора, так и руководители саратовских турагентств, сообщили, что к ним не поступали тревожные звонки от туристов из Саратова в связи с тревожными событиями, которые происходят, например, в Тунисе и Греции.

«Пока к нам таких звонков не поступало. Возможно, что беда обошла их стороной, возможно они решали проблемы через туристические компании. Туристы сейчас хорошо информированы и имеют возможность оценивать риски», — рассказала представитель регионального министерства спорта и туризма.

Представитель Роспотребнадзора, в свою очередь, сообщила, что в надзорное ведомство обращаются, как правило, уже когда проверка завершилась, а не когда у туриста возникли проблемы на месте. Конкретно по Тунису и Греции жалоб не поступало.

Директор сети турагентств «TUI Саратов» Наталия Власова рассказала, что внутриполитические и внутриэкономические проблемы в странах, которые являются традиционными туристическими направлениями, практически никогда не касаются туристов, так как власти делают все, чтобы туристический поток, который является одним из основных для них источником дохода, не пострадал.

Если же говорить о террористической угрозе в Тунисе, то для россиян проблема не актуальна, так как для них эта страна в принципе является не очень востребованным направлением (в отличие от туристов из Франции и Великобритании), да и сами по себя теракты являются исключением из правил.