СаратовСегодня

 
13:10, 08 июля 2015

Балаковец подозревается в убийстве своих родителей из-за долгов по кредитам

Житель города Балаково Саратовской области подозревается в убийстве своих родителей из-за долгов по кредитам, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, в феврале этого года 24-летний мужчина решил убить своих родителей, чтобы завладеть их имуществом для погашения собственных долговых обязательств. Придя в квартиру к 58-летней матери, подозреваемый ударил мать молотком по голове, проломив череп. От полученных ударов женщина скончалась на месте.

Кроме того, вечером он под надуманным предлогом на своей автомашине вывез своего 51-летнего отца на пустырь у завода минеральных удобрений. Тем же молотком он также нанес отцу удары по голове. Тело погибшего обнаружили работники предприятия на следующий день.

Уголовное дело возбудили на подозреваемого по пунктам «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», и по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.