СаратовСегодня

 
11:06, 08 июля 2015

Четверо судебных приставов подозреваются в хищении 22 млн руб

Прокуратура Волжского района Саратова направила в суд уголовное дело четырех сотрудников УФССП, подозреваемых в хищении 22 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, весной 2013 года бывшими работниками управления Федеральной службы судебных приставов Саратовской области Александром Титовым и Дмитрием Варягиным было организовано преступное сообщество, куда вошли действующие сотрудники службы судебных приставов Александр Ярусов и Александр Климов.

Они занимались хищением денег и имущества обществ с ограниченной ответственностью. При этом приставы использовали поддельные исполнительные листы, но на оригинальных бланках УФССП.
ОПГ состояло из двух преступных подразделений, одно из которых занималось подбором лиц для «обналичивания» похищенных средств, а второе подразделение — принудительно взыскивало по подложным исполнительным листам деньги.

Общая сумма похищенного составила 22 миллиона рублей.

Всего в ходе следствия установлено 19 человек, причастных к мошеннической схеме, но, в связи с заключением досудебных соглашений, материалы уголовного дела в отношении 12 из них выделены в отдельное производство и направлены в суд.