СаратовСегодня

 
16:36, 08 июля 2015

Школа нерационально использовала более 1,5 млн руб федеральных средств

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №57» в Саратовской области нерационально использовала более 1,548 миллиона рублей средств из федерального бюджета, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура установила, что за счет средств, предоставленных на реализацию государственной программы «Доступная среда», выделенных из федерального бюджета в сумме 1,35 миллиона рублей, средняя школа № 57 приобрела автобус ПАЗ 32053-70, который не соответствует целям государственной политики и условиям по созданию инклюзивного образования детей-инвалидов.

Кроме того, школа произвела за счет областного бюджета дооборудование автобуса на сумму 102,5 тысячи рублей. Также прокуратура выявила нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части несоответствия заключенных образовательным учреждением контрактов.

Таким образом, образовательное учреждение нерационально использовало средства субсидий из федерального бюджета на сумму 1,548 миллиона рублей, а также нарушение требований закона.

В адрес директора школы прокурор внес представление об устранении нарушений закона.