СаратовСегодня

 
12:04, 30 июня 2015

Городские власти озвучили программу фестиваля на Увеке

Выездное совещание по программе фестиваля «Один день средневекового города» на Увеке прошло в городской администрации Саратова, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году на площадке фестиваля, который пройдет уже в четвертый раз, запланированы новые инсталляции — вязанки дров, торговля на рынке с телеги или арбы, макеты древних зданий и построек. Реконструкторы планируют продемонстрировать проход по городу каравана и нападение на него разбойников. Традиционно запланированы реконструкции сражений, театрализованные выступления. К ним добавятся средневековые танцы, подвижные и настольные игры, новые мастер-классы, например, письмо на бересте. Также саратовцы смогут попробовать блюда того времени. Для этого на фестивале
предусмотрена организация харчевни. Еще одной «изюминкой» мероприятия в текущем году станет воздушный шар, который поднимет гостей праздника над площадкой реконструкции.

Особое внимание глава городской администрации Александр Буренин уделил организации доставки гостей на Увек и парковочных мест.

«Необходимо расчистить территорию под пять тысяч машин, проработать вопрос расширения дороги для проезда автобусов и автомобилей для того, чтобы люди смогли комфортно добраться до средневекового Укека», — дал поручение глава администрации Саратова.