СаратовСегодня

 
12:42, 24 июня 2015

Покровчанин убил возлюбленную после 30 лет сожительства

Прожив с женщиной более 30 лет, житель Энгельса Саратовской области нанес ей удары тупым твердым предметом по голове, после которых женщина скончалась, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры.

Следствие и суд установили, что днем 20 ноября 2014 года в дневное время 60-летний Иван Коваль совместно с 65-летней Галиной, с которой прожил вместе более 30 лет, находился в квартире в Энгельсе. На фоне возникших неприязненных отношений к женщине, подсудимый нанес ей в правую теменно-височную область головы не менее одного удара тупым твердым предметом, чем причинил тупую травму головы с кровоизлияниями в головной мозг и переломами правой височной кости. После инцидента женщину госпитализировали в медицинское учреждение, где на следующий день она скончалась.

Суд за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, приговорил Коваля к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Осужденный обжаловал приговор, так как по его версии, он не наносил женщине ударов, а ее смерть наступила в результате падения на лестничной площадки. Прокурор в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указал о законности вынесенного приговора.