СаратовСегодня

 
16:33, 22 июня 2015

Стартовала благотворительная акция помощи ветеранам фонда «Память поколений»

Благотворительный фонд «Память поколений» запустил акцию помощи ветеранам, сообщается в понедельник на официальном сайте фонда.

Начало акции приурочено ко Дню памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Фонд создан по инициативе общественных ветеранских организаций и космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой.

В акции смогут принять участие жители Саратовской области. Каждому сделавшему пожертвование средств подарят гвоздику как символ памяти, благодарности и активной помощи ветеранам.

«Это прекрасная идея! И было бы хорошо, чтобы как можно больше жителей страны откликнулись и поддержали ее, а значит, поддержали наших ветеранов. Отрадно осознавать, что люди помнят и ценят подвиги героев, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, помнят не только подвиги  погибших, отдавших за Родину свою жизнь, но и также помнят, а главное - помогают вернувшимся с фронта», — поддержала акцию руководитель саратовского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Таисия Якименко.

Средства можно перечислить через сайт гвоздика.рф или через Сбербанк.