СаратовСегодня

 
15:56, 22 июня 2015

Более 26 млн руб поступило в бюджет региона от штрафов за нарушение ПДД

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на совещании у губернатора региона Валерия Радаева сообщил, что региональная казна в начале 2015 года пополнилась более чем на 26 миллионов рублей от штрафов за нарушение ПДД, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Сумма, поступившая от оплаты штрафов в 2015 году, в 1,5 раза превышает поступления в аналогичный период 2014 года. Согласно оценке экспертов, на каждый рубль, вложенный в систему фотовидеофиксации, отдача составляет 10 рублей.

Николай Чуриков также сообщил, что на территории региона существует 50 фоторадарных передвижных комплексов, действует пять стационарных рубежей контроля типа «Арена» с 16 видеокамерами.

«Подготовка к внедрению системы автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения обсуждалась на протяжении нескольких лет. Сегодня можно говорить об эффективности функционирования системы: выстроено слаженное межведомственное взаимодействие и чёткий контроль над её работой. Выработанные подходы доказали свою правильность, и теперь нужно продолжать действовать в этом направлении на положительный результат», — подчеркнул положительный эффект от внедренной системы фотовидеофиксации Валерий Радаев.