СаратовСегодня

 
15:29, 22 июня 2015

Мужчины получили 11 лет колонии на двоих за разбой и грабежи

Суд признал виновным двоих мужчин в Саратове в разбое и грабеже и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы на двоих, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что 24 сентября 2014 года Орлов и Сбитнев в Саратове, договорившись, напали на мужчину, выхватили у него телефон Nokia и ударили его по лицу, в область груди и в живот, а затем скрылись с места преступления.

Кроме того, 24 сентября 2014 года Орлов совместно с несовершеннолетним совершил разбойное нападение на мужчину на улице Политехническая в Саратове. Орлов ударил мужчину по лицу, украл у него из кармана сотовый телефон, затем дал время несовершеннолетнему несколько раз ударить пострадавшего ногами и скрылся с места преступления.

Сбитнев, находясь под следствием по уголовному делу, 14 марта 2015 года на проспекте Кирова в Саратове украл из рук мужчины тысячу рублей. Потерпевший догнал мошенника и хотел его остановить, но Сбитнев ударил мужчину кулаком в область лица и скрылся.

Суд признал Орлова виновным по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение тяжкого преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и назначил наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Сбитнев признан виновным по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.