СаратовСегодня

 
14:21, 22 июня 2015

Объемы грузоперевозок со станций ПривЖД за январь-май выросли на 1,3%

За январь-май 2015 года со станций Приволжской железной дороги было отправлено свыше 14,6 миллиона тонн различных грузов, что на 1,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба ПривЖД.

Сообщается, что увеличение объемов погрузки грузов на ПривЖД произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, промышленного сырья и соли. Отрицательная динамика погрузки к прошлому году отмечена по химикатам, строительным грузам и цементу.

Как отмечается в пресс-релизе, работа завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области, а также увеличение потребности нефтегазовой отрасли в трубной продукции позволили обеспечить рост объемов отправления черных металлов в 2015 году на 30,3 процента.

Напомним, Приволжская железная дорога является филиалом ОАО «РЖД» и работает в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях, частично проходит по территории Ростовской области и Казахстана. Общая эксплуатационная длина путей составляет более 4,27 тысячи километров.