СаратовСегодня

 
19:17, 18 июня 2015

Ищенко выбыл из гонки на пост губернатора Пензенской области

Высший совет партии ЛДПР утвердил в качестве партийного кандидата на выборах губернатора Пензенской области Жиганшу Туктарова, пишут СМИ Пензенского региона.

Руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской думе, председатель правления благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров утвержден Высшим советом партии в качестве кандидата на пост губернатора Пензенской области.

Таким образом, партия отказалась от кандидатуры депутата Антона Ищенко, которая была согласована ранее. Такое решение может быть связано с тем, что шансы Ищенко на результативные показатели на выборах сведены к минимуму. Такое мнение ранее выразил и саратовский политолог Дмитрий Чернышевский.

Примечательно, что экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, сложивший свои полномочия в конце мая 2015 года, написал на своей странице в Twitter: «Спасибо лидеру ЛДПР В. Жириновскому за умное решение по куратору и кандидату».

Таким образом, подтверждается информация, ранее опубликованная в публицистической статье на сайте ИА «Саратов24», относительно того, что ЛДПР в молодом и креативном Ищенко окончательно разочаровалась как в потенциально эффективном и перспективном кадровом приобретении.

По мнению многих саратовских политологов, факт того, что Ищенко выбыл из гонки на пост губернатора Пензенской области означает, что его карьеру как серьезного политика можно считать законченной.