СаратовСегодня

 
18:18, 18 июня 2015

Радаев подвел итоги первого дня работы саратовской делегации на ПМЭФ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги первого дня работы делегации Саратовской области на XIX Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня мы встречались с руководителями ведущих российских компаний, играющих ключевую роль в экономике страны. И главное — не только обсуждались перспективы взаимного сотрудничества, что, безусловно, имеет большую важность, но и были достигнуты серьезные результаты, приняты конкретные решения по ряду актуальных для региона вопросов», — сказал Валерий Радаев.

В первый день работы саратовской делегации на XIX Петербургском международном экономическом форуме Валерий Радаев подписал соглашение с «Роснефтью», у которой есть большие планы по реализации проектов на территории области. Компания окажет благотворительную помощь региону, и поможет достроить корпус детской больницы, давно ожидаемый населением.

«Хотелось бы отметить и переговоры с «Ростелекомом» и «Бренко», иностранными бизнес-партнерами, соглашения с «ФосАгро» и ВТБ 24. Наша встреча с руководством Петербургского тракторного завода также имела значимый итог — обсуждалась возможность для товаропроизводителей области приобретать сельскохозяйственную технику, выпускаемую предприятием, на льготных условиях», — отмечает глава региона.