СаратовСегодня

 
11:28, 18 июня 2015

Радаев в Санкт-Петербурге обсудил проекты жилищного строительства

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках XIX Петербургского международного экономического форума встретился с директором Фонда развития жилищного строительства Александром Браверманом, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время встречи обсуждались проекты, которые Фонд РЖС реализует в Саратовской области. Это, прежде всего, крупный инвестиционный проект «Жилой район Солнечный-2», в рамках которого ведется комплексное освоение территорий. Планируется, что общая площадь жилья составит 953 тысячи квадратных метров, 60 процентов которого придётся на категорию «эконом-класс». Проект получил высокую оценку как на уровне ПФО, так и на уровне России, а его реализация будет способствовать снижению цены на жильё в регионе.

Также в ходе встречи Валерий Радаев и Александр Браверман обсудили перспективы освоения новых земельных участков под комплексную микрорайонную и малоэтажную застройку в Кировском районе областного центра и Саратовском районе.

Напомним, в четверг, 18 июня, делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

В программе делегации Саратовской области намечен ряд мероприятий в рамках форума, в том числе рабочие встречи, подписание соглашений и переговоры о сотрудничестве. 19 июня глава региона посетит пленарное заседание форума, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.