СаратовСегодня

 
15:03, 17 июня 2015

Через год «Автодор» замахнется на призовые места — Родионов

Руководители 16-ти баскетбольных клубов Единой Лиги ВТБ, включая «Автодор», рассказали о достижениях своих команд по итогам сезона 2014-2015 годов.

Все главы ответили на три вопроса: «Дайте оценку выступления своей команды в этом сезоне Единой Лиги ВТБ», «Как Вы оцениваете уровень нынешнего чемпионата, и кто (команда или игрок) больше всего удивил Вас?», «Что Вы ждете от нового сезона Лиги?».

Главный тренер «Автодора» Владимир Родионов, отвечая на первый вопрос, назвал результат команды прекрасным, оценив его пятеркой с плюсом, а главным достижением он считает большое число зрителей, привлеченных на матчи. Также, говоря об уровне турнира, он отметил большую разницу между Суперлигой и Единой Лигой ВТБ и похвалил схему с 2-круговым турниром всех 16 клубов.

В команде Родионова удивили практически все основные игроки. Кортни Фортсона он назвал гениальным.

«Я не был уверен, что Фортсон сможет настолько быстро освоиться на самом высоком уровне. Он — гениальный баскетболист с отличными бойцовскими качествами, который вполне способен играть в NBA, если изменит свой характер. Однако в настоящее время ему будет сложно задержаться в топ-клубе из-за своего поведения и отношения к жизни», — сказал тренер.

Также Родионов заявил, что через сезон рассчитывает на медали. 

«В комплектации команды мы ориентируемся на перспективу. В предстоящем сезоне постараемся выступить не хуже, чем в сезоне 2014-2015 годов, а через год — замахнуться на призовые места», — отметил Родионов.