СаратовСегодня

 
13:49, 17 июня 2015

Избиратель КПРФ предпочтет избирательным участки садовые — Олейник

Саратовский политолог Дмитрий Олейник прокомментировал заявление депутата Государственной думы фракции КПРФ Ольги Алимовой, что перенос выборов в Государственную думу с декабря на сентябрь существенно снизит явку избирателей и является возможностью для злоупотребления административным ресурсом.

«Заявление госпожи Алимовой есть ничто иное, как начало её собственной избирательной кампании, так как адресовано оно не всему обществу, а только её потенциальным избирателям. Кроме того, заявление лишено логики, так как если поверить в тезис, что Государственная дума «дискредитирована в глазах россиян», то к какой политической нестабильности может привести перенос сроков выборов на несколько месяцев вперед? Истинная причина недовольства парламентских коммунистов в том, что их избиратель, разуверившись в словах и делах этой партии, предпочтет избирательным участкам садовые. Достаточно вспомнить известную историю, когда та же Алимова переправила письмо с просьбой о помощи от избирательницы депутату – единороссу Щербакову. Складывается впечатление, что желание оказывать реальную помощь своим избирателям и защищать их интересы у представителей этой партии отсутствуют. Даже само это заявление яркий пример того, что госпожу Алимову волнуют не проблемы жителей области, а судьба её собственного мандата. Если избиратель хочет пойти и проголосовать, то ему удобнее это сделать, когда тепло и погода хорошая, а если рассчитывать только на тех, кто голосуют против проводимого в стране курса, то нужно доказать, что ваша партия и является единственной оппозиционной, что госпожа Алимова и пытается сделать, упрекая ЛДПР и «Справедливую Россию» в соглашательстве с властью», — сказал Дмитрий Олейник.

Дмитрий Олейник также посоветовал Ольге Алимой заняться непосредственной работой с гражданами, со своими избирателями по решению их проблем, чтобы перед выборами продемонстрировать конкретные сделанные добрые дела.

«Пока все, что делает КПРФ, смахивает на преждевременную попытку объяснить провальный результат партии на выборах, до которых еще больше года», -— заключил политолог.

Напомним, Ольга Алимова осталась недовольной возможным переносов выборов в Государственную думу с декабря на сентябрь, а «Справедливую Россию» и ЛДПР, которые поддержали предложение «Единой России», обвинила, что они пошли на поводу у власти и сообщила, что называть их оппозиционными партиями теперь смешно.