09:06, 14 июня 2015

Захаров и Кузнецов стали чемпионами по синхронным прыжкам в воду

Саратовский спортсмен Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым стал победителем чемпионата Европы по прыжкам в воду в немецком Ростоке, сообщает пресс-служба регионального министрества спорта, туризма и молодежной политики Саратовской области.

В серии синхронных прыжков с трамплина россияне набрали 462,96 балла, выйдя таким  образом на первое место в соревнования. Второе место у украинской пары – Ильи Кваши и Александра Горшковозова, третьими стали немецкие прыгуны Патрик Хаусдинг и Стефан Фек.

Для российских спортсменов эта медаль уже вторая на этих соревнованиях. Ранее Кузнецов завоевал серебряную медаль, а саратовский спортсмен Илья Захаров получил «бронзу» за одиночные прыжки с трамплина.