СаратовСегодня

 
13:04, 09 июня 2015

Губернатор наградил лучших предпринимателей области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Музее трудовой славы во вторник, 9 июня, вручил награды победителям и дипломантам конкурса «Предприниматель Саратовской губернии — 2014», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Глава региона вручил кубки и дипломы предпринимателям, которые были представлены в 18 различных номинациях — лучший предприниматель по различным сферам экономики — промышленность, сельское хозяйство, строительство торговля, связь; в номинациях «За меценатство и благотворительность», «Самое динамично развивающееся предприятие», «Саратовская марка качества», «Наиболее активный инвестор», «Инноватор года», «Женщина-предприниматель года», и так далее. Кроме того, награды за успехи в развитии предпринимательства получили администрации Энгельсского, Балаковского и Петровского муниципальных районов.

«Дорогие друзья! Очень символично, что в этом зале сегодня присутствуют большинство глав муниципальных образований, потому что, если мы вместе ставим задачу, то мы и вместе ее решаем. Те моменты, которые мешают предпринимателям — административные барьеры и еще всякие безумия — они с каждым днем, каждым часом должны быть минимизированы. Мы все здесь вместе делаем одно общее дело — работаем на благо жителей Саратовской области», — отметил губернатор.

Глава региона так же напомнил о недавно прошедшем форуме продовольственной безопасности, где премьер-министр Дмитрий Медведев, посещая стенд Саратовской области, высоко оценил «вклад региона в общую копилку». Радаев отметил, что эта оценка — оценка деятельности в первую очередь предпринимателей области и достигнутых ими успехов.

«Мы ставим перед собой сложную задачу, чтобы за более короткий период, а не до 2020 года, создать возможности и условия для самообеспечения области по всем видам продукции, которая сейчас производится на нашей территории. Это большой труд, и хорошо, что здесь представлены представители всех отраслей, всех профессий — та ведущая сила, которая имеет возможность решить те задачи, которые мы ставим перед собой. В вашем лице я благодарю всех тружеников Саратовской области за их успехи и достижения. Желаю, накануне Дня России, чтобы поставленные нами амбициозные задачи были выполнены», — отметил Радаев.

Генеральный директор ООО «ТРИМА» Юрий Райгородский, который победил в номинации «Инноватор года», сказал во время предоставленного ему слова, что проведение подобных конкурсов и награждений — это свидетельство признания важности труда предпринимателей, ее социальной значимости и полезности.

«Ресурсы у региона есть, вместе у нас все получится!», — сказал губернатор.

Участниками конкурса были учредители и руководители малых и средних предприятий, а также индивидуальные предприниматели. Обязательным условием является осуществление деятельности на территории Саратовской области. Церемония награждения была приурочена ко Дню России.