СаратовСегодня

 
15:17, 08 июня 2015
Фото: bestmaps.ru

Саратов 6-ой в рейтинге отдыха на День России

Саратов занимает шестую строчку в рейтинге городов России для бюджетных путешествий на праздничные выходные 12 июня, по версии портала Travel.ru.

По данным портала, бюджет для путешествия составит 2,430 тысячи рублей на двоих. Особо отмечает портал Саратовский музей краеведения в котором можно познакомится с историей старейшего города в ПФО.

Первое место в рейтинге занимает Севастополь с бюджетом 2,025 тысячи рублей на двоих, на втором месте Самара — 2,060 тысячи рублей понадобится двум туристам, а на третьем месте Ростов-на-Дону с бюджетом 2,130 тысячи рублей. Самым дорогим в рейтинге стал Санкт-Петербург. Для отдыха на двоих понадобится не менее 4,5 тысячи рублей. В столице России можно отдохнуть на 300 рублей дешевле, чем в Питере.

Всего в рейтинг вошли 25 городов России. В расчет бюджета отдыха на двоих путешественников включены сутки проживания в гостинице с 12 на 13 июня в радиусе пяти километров от центра города, ужин с вином на двоих в ресторане и посещение известного музея вдвоем.