СаратовСегодня

 
16:29, 05 июня 2015

Медведев высоко оценил агропромышленный комплекс региона

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в Ростове-на-Дону высоко оценил агропромышленный комплекс Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора области Валерия Радаева.

Радаев представил Медведеву сельхозпродукцию, производимую в Саратовской области. Глава региона отдельно остановился на работе концерна «Дубки», который является одним из лидеров мясопереработки в России.

Большой интерес у премьер-министра вызвали саратовские калачи, которые поразили его своими размерами. Не осталась без внимания и продукция тепличного хозяйства «Волга», в частности, арбузы. Губернатор пояснил, что тепличный комплекс успешно производит несколько видов овощной продукции, и, в качестве эксперимента, приступил к выращиванию бахчевых культур. Пробовать арбуз Медведев не стал.

«Арбузом пахнет!», — заметил Медведев.

Также глава региона рассказал премьер-министру про мастроэкстракционный завод, запущенный в конце 2014 года в Балакове. Его мощность составляет 1,8 тысячи тонн в сутки. Медведев положительно оценил работу агропромышленного комплекса Саратовской области.

Напомним, визит губернатора и премьер-министра в Ростов-на Дону состоялся в пятницу, 5 июня этого года, в рамках первого Всероссийского форума продовольственной безопасности. Глава региона также посетил «Комбайновый завод «Ростельмаш».