СаратовСегодня

 
13:56, 05 июня 2015

Сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил выставочный стенд сельскохозяйственных предприятий Саратовской области в Ростове-на-Дону на Первом Всероссийском форуме продовольственной безопаснотси, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

Экспозиция отражает текущее состояние продовольственного сектора в Саратовской области, продукция которого идет на импорт. В первую очередь, это растительное масло, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, колбасы.

Визитной карточкой нашего региона на выставке стал саратовский калач. Центральную экспозицию занимает проект «Масложировой кластер Саратовской области». Компания «Солнечные продукты» представляет стратегию развития направления, а также всю линейку продукции предприятий холдинга. Продукцию колбасных изделий представляет компания «Дубки», которая входит в тройку лидеров в России по объемам производства.

«Благодаря вашему труду в регионе сохраняются одни из самых низких цен на продукты питания в Российской Федерации. При этом вы обеспечиваете продовольствием не только Саратовскую область, но и другие регионы России. Своим успешным участием в Первом форуме продовольственной безопасности вы ещё раз доказали, что сельское хозяйство является одним из главных брендов нашего региона, которым по праву гордятся саратовцы», — поблагодарил Валерий Радаев саратовских товаропроизводителей.